Переход из колледжа в вуз
если я учусь в колледже на геологию и разведку нефтянных и газовых месторождений, могу ли я поступить в вуз на геолога по поиску драгоценных металлов/минералов?
С дипломом колледжа по любой специальности, можете поступать в вуз на любую специальность.
Можно. Учёба в колледже не лишает тебя возможности учиться в ВУЗе. Единственное, что ты будешь учиться наравне с выпускниками 11 класса. И поступать возможно по ЕГЭ, хотя могут быть и вступительные.
Насчёт чмырить - я знал и учился с людьми после колледжа, у них все нормально было.
Геологи уже давно как врачи или ученые, учат недра Земли в общем, без специализации. Это потом если подпадут в партию которая золото ищут, будут специализироваться на этом.
Не надо. Вас обижать будут, чмырить. Для них учащиеся техана это развлечение для студентов вуза и преподов. Это надо железные нервы иметь чтобы не сорваться или на игле крепко сидеть
Да, можешь.