Как долго рассматривают заявление о загран паспорте на Госуслугах?

дарьяна абрамова Ученик (124), на голосовании 1 месяц назад
После первичной проверки пришло уведомление "Заявление принято к рассмотрению". Подскажите как долго будет длиться этот этап до того момента, когда нужно будет оплатить гос. пошлину?

Заявление было принято 15 января, сейчас 23 января.
Голосование за лучший ответ
Надо Быть Мудрец (10638) 2 месяца назад
от недели до двух, потом придёт письмо куда и во сколько надо подойти с оригиналами, я пропустила это письмо и уже месяц не могу никак туда попасть, записаться
дарьяна абрамоваУченик (124) 2 месяца назад
Хорошо! Спасибо большое
Катя СохинаУченик (104) 2 месяца назад
Моему мужу 3 недели не приходит приглашение. По совету сделали отказ от заявления и снова подали. Вот вторая неделя снова идет, и тишина! А в Истре нет телефона МВД! Это контора дыра! Ни один номер не действителен на сайте МВДРоссии!
servol Оракул (97956) 2 месяца назад
зависит от места жительства. Если выдача не по месту, дольше
Manera Просветленный (45673) 2 месяца назад
Посте статуса Заявление зарегистрировано в течение 3 раб дней должна появиться кнопка оплаты. Если нет, то звоните в овм и просите выставить счёт в ГИС ГМП. Прямо так и говорите. Вы должны пойти на подачу оригиналов документов с уже оплаченной пошлиной.
Отсчёт срока предоставления услуги начинается со дня, когда заявление перешло в статус Зарегистрировано или Принято.