Какое самое худшее поколение на ваш взгляд?
На мой взгляд худшее поколение - это поколение перестройки и 90х. Почему? Потому что они любят, находясь, по нынешним меркам, в молодом возрасте (40-47 лет), строить из себя уже поживших дедушек и бабушек, всех учить, приправляя поучения разговорами о советском воспитании (причём перестроечном, когда все сплошь спивались и оск0тиниваLись), которое едва застали вообще, образовании, при том, что именно они часто абсолютно безграмотны в соц.сетях, они до сих пор считают, что высшее образование нужно просто потому что, хотя сами от него ничего не получили (а то и вообще не получили саму вышку), т.к. жNрные времена, когда квартиры и работу давали, прошли, очень любят вспоминать ВОВ чаще чем сам ВОВ и приосаниваться тем, как они уважают ветеранов, будто они единственные способны на эмпатию, очень любят морализаторствовать вообще на все неприколоченные темы, но при этом проявлять н4Sилие к своим детям, жёнам, чужим детям, жёнам, животным, x0xлам, американцам, евреям и т.д., потому что АЧО ОНИ, НАС ТАК ВОСПИТАЛИ БАБУШКИ ДЕДЫ ТРАДИЦИИ СССР, МОРОЖЕНОЕ, СУРОВЫЕ 90Е. Есть и другая категория, как раз, тех, кого заморозили в 90е, но это примерно та же опера. Все помнят образ бандитов, которые могли н4друг4ться над девушкой, но бог простит, ведь крестик носят и в церковь ходят.
Ещё мне в этом поколении не нравится то, как они отрицают новые технологии и моду и не хотят вылезать из своего СССР-вакуума (который, опять же, не застали), при этом вспоминать в комментариях вконтакте то, как их лечили банками от простуды и рака, не то что эти новомодные химиотерапии и лекарства, как они они били палкой крапиву в 14 лет, как их переезжал поезд, а они даже не пикнули, не то что эти зумеры....
Это, конечно, не все, но 80% людей такого возраста именно такие. Я понимаю, когда СССР головного мозга у тех, кто родился в 60е, но чтобы в 40+ лет такое выдавать 🥱
А вас какое поколение раздражает больше всего?
Пока не поменяют школьную программу по литературе и истории - любое поколение будет говёным.
Кого можно воспитать на русской классической литературе? Детям в 21 веке вбивают каноны почти 200-летней давности. Ибо ничего более достойного не сделано. А что там? Серость, уныние, безнадега, депрессия. Ничего запредельно талантливого в сюжетах там нет. Карточные долги, банкротство, неудачный брак, ссоры с родственниками, предательство друзей, дележ наследства, конфликты с государством, нужда и страдания. А потом все удивляются почему русские так редко улыбаются? Да потому что детские семена нации высаживаются в литературный понос. И результат такой же. Никакой таинственной русской души не существует. Есть особенности культурного и исторического развития. А они так себе по смыслу и содержанию.
Кого можно воспитать на тургеневском «Му-му»? Здоровый мужик как безвольный баран по приказу барыни топит несчастное животное, которое его безмерно любило и доверяло. Вместо того, чтобы спалить к херам собачьим все поместье вместе с полоумной бабкой. Ладно, яйца оказались из пластилина, зассал, струсил.. С кем не бывает. Так забери животинку и уходи. Даже это не потянул. А потому что тоже воспитан так: приказы хозяина и родителя выполнять беспрекословно и не спорить. Педагоги про это молчат и не комментируют.
Пушкин «Дубровский». Безвольная овца МарьКирилна по приказу папеньки выходит замуж за старого пердуна и сознательно калечит себе жизнь. Даже не пытается сопротивляться. Меняет собственное счастье на благосклонность и выгоду родителя.
Катерина из «Грозы» Островского показывает детям как решаются все проблемы через суицид. А потом все удивляются трупам подростков у подъезда с посмертными записками и трэш-видосиками.
Вот и неча потом удивляться репутации холопов и рабов. Это взращивается поколениями и десятилетиями. И конца и края этому кошмару не видно.
Нынешнее Z поколение поддерживающее СВО.
От поколений ничего не зависит. Люди всегда тупые и злые. И лишь некоторые из них выделяются
То, которое не поддерживает СВО! Но таких, слава богу, мало!
меня раздражает не поколение, а расы (культуры) и их политические и культурные убеждения