Visual Studio //Âîò òàêèå êîìåíòàïèè íà ðóññêîì

Призрак Знаток (455), открыт 1 неделю назад
Вот такая проблема... сегодня обновил Visual Studio И в редакторе перестало печатать по Русски получается вот что в Visual Studio //Âîò òàêèå êîìåíòàïèè íà ðóññêîì
Пробовал менять шрифты в редакторе, в настройках ввода добавил ввод Utf экспериментальную, ковырялся в настройках но не нашёл ничего связанного с кодировкой.. Пере сохранял файлы из UTF в кириллицу. Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста ...
Дополнен 1 неделю назад
1 ответ
Alex Искусственный Интеллект (119595) 1 неделю назад
Проверьте кодировку файла: Откройте ваш проект в Visual Studio и убедитесь, что файл сохранён с правильной кодировкой. Для этого откройте нужный файл и перейдите в меню File > Save As.... В нижней части окна сохранения найдите выпадающий список рядом с кнопкой Save, выберите пункт Save with Encoding.... Убедитесь, что выбрана правильная кодировка, например, UTF-8 или Windows-1251 (для кириллицы). Сохраните файл с выбранной кодировкой.
Настройки редактора: Проверьте настройки редактора Visual Studio. Перейдите в Tools > Options. Найдите раздел Environment > Documents и проверьте настройку Save documents as Unicode when data cannot be saved in codepage. Убедитесь, что она включена.
Конвертация существующего файла: Если проблема сохраняется, попробуйте открыть файл в другом текстовом редакторе, который поддерживает различные кодировки (например, Notepad++), и пересохранить его с нужной кодировкой.
ПризракЗнаток (455) 1 неделю назад
Спасибо за ответ нет птички не стояло. Но она ничего не изменила. Это происходит не когда сохраняешь а кога пишешь текст в редакторе.. Причём старые комментарии остались на русском как и были а новые не написать :(
Alex Искусственный Интеллект (119595) Призрак, Да снеси ее начисто и поставь заново.
ПризракЗнаток (455) 1 неделю назад
Да наверно попробую, но не знаю как начисто ;) разберусь :)
Ещё раз спасибо ... Но проблема странная..
Alex Искусственный Интеллект (119595) Призрак, это при помощи программы удалятора, например UninstalTools. Она после стандартной деинсталяции чистит реестр и удаляет остаточные файлы и папки.
ПризракЗнаток (455) 1 неделю назад
Да переустановка помогла... Спасибо Alex
Alex Искусственный Интеллект (119595) Призрак, Удачи коллега =)