То что большевики сделали с Россией за 20-30-е годы, это........

Бильбо Бэггинс Мыслитель (9006), открыт 1 неделю назад
Проголосовало 18 чел
Варианты ответов
Комментарии
сергей кудряшовПросветленный (33243) 1 неделю назад
Как то сказано уже
сергей кудряшов, осталось выяснить, куда они дели награбленное. Ведь это миллионы тонн всякого добра. Может быть, все-таки ограбили страну интервенты - они всё к себе на пароходах отвезли и внутри своих стран поделили между богатыми, чтобы те стали еще богаче!
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (241470) 1 неделю назад
Это гражданская война вплоть до 1941 года
Doc JohnsonВысший разум (195477) 1 неделю назад
наведение порядка после февральской революции...
ну покрайне Ф.Э., генерал Потапов, Бонч-Бруевич именно этим вопросом занимались....
буч 007Оракул (89011) 1 неделю назад
В 20-е и 30-е годы большевики дали народу права на работу, на отпуска. (женщинам на декретный), ввели 8-часовой раб.день (вместо 10 и 12-часового), бесплатное образование и лечение, ликвидировали безграмотность, открыли сотни детских домов и подобрали с улиц беспризорников, которых тысячи остались сиротами после 1-й Мировой и гражданской, построили более 10 электростанций и начали электрифицировать Россию, построили заводы (гражданские и военные), фабрики,дороги, мосты,метро в Ленинграде и Москве,театры, библиотеки, университеты, открыли рабфаки (теперешние ПТУ), и уже с 1931 г. Сталин, узнав о надвигающейся войне, стал активно готовить страну к отражению нападения. И довольно много успел сделать. А теперь посчитайте, что успела сделать новая власть за период с 1993 г. (год распада СССР).