Где лучше найти пакеты appx для Windows 8.1 и как их установить?
Пытаюсь установить разные приложения на Windows 8.1 где найти большинство appx пакетов могут ли uwp работать на Windows 8.1? Как работать с сертификатоми для установки appx пакетов? Я пытался установить Crossy Road 1.1.3.0 на компьютер под управлением этой шедевральной операционной системы? Есть ли возможности запускать современные приложения (не uwp а exe на Windows 8.1 типо неофициальный апгрейд ядра)? Можно ли воскресить старые uwp приложения или то что от них осталось? Можно ли починить новости, погода, спорт, финансы ИТД если возможность использовать onedrive на Windows 8.1? Есть ли способы закастомить десятку под такой же удобный интерфейс? Не принимаются предложения про обновление на Windows 10-11 исключение предложение закастомить Windows 10-11 под Windows 8.1 с тем же самым удобство интерфейса (меню пуск, левый и верхнем права угл)
https://archive.org/details/Win8AppxArchive Держи. Тут 2000 Appx Файлов из Windows store 8.1 для Windows 8/8.1/10/11
https://winitpro.ru/index.php/2014/06/19/ustanovka-modern-appx-prilozhenij-bez-windows-store/ А тут гайд, как скачать Appx для Windows 8.1
Найти пакеты Appx для Windows 8.1 можно, например, в Microsoft Store. Там представлен широкий ассортимент приложений, совместимых с операционной системой Windows 8.1. Также файлы Appx доступны на других доверенных сайтах и онлайн-площадках. 2
Чтобы установить приложение для текущего пользователя, нужно воспользоваться командлетом Powershell add-appxpackage, указав путь к appx-файлу. Например: add-appxpackage C:\Install\Apps\corporate.appx. 13
Для интеграции современного приложения непосредственно в wim-образ Windows 8.1 следует воспользоваться DISM. Например: DISM /Add-ProvisionedAppxPackage /PackagePath: C:\Install\Apps\corporate.appx /SkipLicense. Установленное таким образом приложение будет автоматически инсталлироваться для всех новых пользователей системы. 13
Важно скачивать файлы Appx только из надёжных источников, чтобы избежать вредоносного ПО и рисков для безопасности. 2
Найти пакеты Appx для Windows 8.1 можно на следующих сайтах:
Windows Store. Многие приложения доступны для загрузки в этом магазине. Чтобы получить файл Appx, нужно перейти на страницу приложения в Store, нажать на кнопку «Получить» или «Установить», и файл будет скачан и установлен автоматически.
Store.rg-adguard.net . Этот онлайн-сервис позволяет получить прямые ссылки на установочные APPX/MSIX файлы. Для этого нужно перейти в магазин приложений Microsoft ( apps.microsoft.com ), воспользоваться поиском, чтобы найти нужное приложение, и скопировать из адресной строки браузера URL-адрес приложения в магазине. Затем открыть веб-сайт store.rg-adguard.net и вставить в строку поиска URL-ссылку на приложение, в выпадающем списке выбрать Retail (default OS channel). 2
Установить пакеты Appx можно с помощью PowerShell:
Запустить PowerShell от имени администратора.
Перейти в директорию, где находится файл Appx.
Ввести команду: «Add-AppxPackage -Path path-to-AppxFile». Вместо «path-to-AppxFile» нужно указать реальный путь к файлу.
При установке пакетов Appx важно быть осторожным и выбирать файлы из надёжных источников.