Инфы в интернете нету, потому что ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО !
Тебе буквально нужно использовать навыки реверс-инжиниринга, в целях поиска этой функции, и отключение её, что ты за бесплатно вряд ли будешь делать.
Штатными средствами её нельзя отключить, можно уменьшить шанс на паузу, сделав игру не в полноэкранном, та и то, есть шанс того, что все-таки уйдет в паузу.
Короче, когда ты сворачиваешь игру, то процесс игры уходит в гибернацию, в целях "оптимизации", данная функция есть у многих игр с Microsoft Store (бедрок кстати, максимально тесно с ним связан, и без него тоже работать не будет)
Не просто так, эта версия игры называется "Minecraft Windows 10 Edition" (старое название)

(на скриншоте пример если что, там просто вместо Hill Climb Racing будет написано Minecraft)
Поэтому, если хочешь отключить "паузу", то нужно копать именно в сторону "Гибернации процесса", потому что он является ключевым моментом, в этой "паузе"
Если уж хочется так её отключить, то тебе на форумы, где люди занимаются реверс-инжинирингом, правда, за бесплатно вряд ли тебе помогут..
Вот, такие же вопросы
https://otvet.mail.ru/question/235065708 https://otvet.mail.ru/question/238566807
Помогите пожалуйста