Проблема с видеокартой
Так вот в чём дело, приобрёл недавно с рук GTX 650 1gb GDDR5 Palit(До этого играл на GT440). Установил в ПК, установил самые новые дрова какие ток можно на эту видюху и запустил КС2 протестить её, все настройки слетели и решил поставить 1600x1200 16:9 зашел в катку и намертво зависла, поставил поменьше 1280x1024 и фпс был в районе 35-60(на старой было примерно столько же ток я не помню старое разрешение). Зашёл в свою любимую игру Garry's mod на типичный Недо-РП сервак, там попрыгал побегал были фризы на пол секунды но через минут 5 вроде прошли. Как я почитал в интернете у GTX 650 это частая проблема и не у одного меня такое, у некоторых не зависает а даже вылетает. Хотел бы ещё дополнить что в КС у меня стояли самые низкие настройки и там некоторое я убрал через консоль а также что со старой видюхой не было такого в КС2 что зависала намертво, были просто фризы(Ну неудивительно видюха старая пиз...). А также тестил температуру в FurMark'е и там максимум была температура 81 градус.
Вот характеристики ПК :
Блок Питания Qori 500w
I3-2120 3.3 герца
GTX 650 1gb GDDR5 Palit
Мать Pegatron ipmsb-h61
8 ГБ ОЗУ 4x2 1300мг.
Надеюсь что смогу решить эту проблему.
Здравствуйте,
Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, в частности, в блоке питания или в некорректном разгоне компонентов, проверьте корректность установки модулей оперативной памяти, корректность установки видеокарты в разъёме PCIe и корректность подключения разъёмов дополнительного питания системной платы, процессора и видеокарты, проверьте с другим блоком питания мощностью от 450W-450W, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при использовании разгона оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, в этом случае с частотами 800 MHz и 1066 MHz, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, проверьте с разными версиями драйверов видеокарты с https://www.nvidia.com/ru-ru/drivers/ с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: https://www.guru3d.com/download/display-driver-uninstaller-download , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, проверьте исправность жёсткого диска в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при нескольких используемых накопителях проверьте с накопителями по одному, при использовании периферийных устройств с интерфейсом USB проверьте с отсоединением интерфейсных кабелей и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2/24H2, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, оптимальнее с платформами Intel LGA1200/LGA1700 и AMD Socket AM4/Socket AM5, если эффект воспроизводится при проверке, при покупке видеокарты на вторичном рынке возможно приобретение неисправной видеокарты, обратитесь в профильный сервис для определения неисправности и возможного ремонта видеокарты, если для ремонта потребуется, например, информация по номиналу компонентов, пишите на ru_support@palit.biz , посодействуем, если при проверке видеокарта исправна, проверяйте исправность других компонентов системы, целевая температура GTX 650, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 98 градусов, типичные максимальные температуры видеокарт на базе GTX 650 производства Palit Microsystems в нагрузке на уровне 70-75 градусов, для видеокарты с такой длительностью использования целесообразно сменить термопасту, при смене термопасты обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-6, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., так как использование термопасты с недостаточной эффективностью может в обратную сторону повлиять на температуры в нагрузке.
А с чего это ты вдруг решил, что - "самые новые дрова какие ток можно" - есть ПРАВИЛЬНО? ;)
Ставь НУЖНЫЕ дрова, к примеру 391.35 и будет тебе Щастье! :)
https://www.nvidia.com/en-us/drivers/details/133016/