Что значит изъятие земельного участка если он захламлен или зарос?

rina Профи (595), закрыт 1 неделю назад
У меня около частного дома есть участок, который зарос травой.
Новый закон с 1 марта касается придомовые огороды?
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (167285) 2 недели назад
Чтобы не попасть под штрафные санкции, достаточно раз в месяц производить покос травы на участке. Закон касается всех земельных участков: и дачных в СНТ, и приусадебных для ЛПХ или ИЖС.
Остальные ответы
Крокус Искусственный Интеллект (228246) 2 недели назад
Изъядут и всё, не твой будет. Так и будет стоять заросшим, зато государственный. А у государства нельзя изъяивать. Да и то правда; как у самого себя то...
Илья Орлов Мудрец (15430) 2 недели назад
согласно нормам Земельного кодекса земельный участок могут изъять, если он не используется по назначению в течение более 3 лет (обычно применяется к участкам под ИЖС, на которых не начинают ничего строить) либо захламлен или зарос (последнее больше касается участков сельскохозяйственного назначения). Однако сразу все равно не заберут, в начале предупреждение вынесут, потом штраф небольшой, а потом изымут, если от собственника никакой реакции не будет.
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (202484) 2 недели назад
Участок кому-то принадлежит? Если принадлежит - отнимут.
rinaПрофи (595) 2 недели назад
То есть четыре сотки около дома могут отнять? Там же ничего не построить
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (202484) rina, Это отдельные 4 сотки или твои?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (192932) 2 недели назад
Это очень «умная» государственная инициатива. Если в течение нескольких лет содержать участок заросшим и захламлённым, его могут изъять в собственность государства. В собственности государства он лучше не станет, будет и дальше стоять заросшим и захламлённым, только теперь старый владелец прибраться на нём не сможет.

А посему, государство таким образом изымает не все подряд участки, а стратегически ценные для государства.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353323) 2 недели назад
Государство хочет перераспределить земельные участки тем, кому они нужнее.
rinaПрофи (595) 2 недели назад
То есть если огород около дома зарос его отдадут другому?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (353323) rina, может быть
buryak Мудрец (17777) 2 недели назад
посади пару елок и березу и всё
Sergey Искусственный Интеллект (157217) 2 недели назад
позовут сначала на разговор если вы собственник. Сразу ничего не отнимут. Предупреждение, дадут срок для исполнения, потом штраф и далее
,, Мудрец (14051) 1 неделю назад
Дом стоит. Не подходит.