4. У исполнителя Аккорд две команды, которым присвоены номера: 1. отними 1, 2. умножь на 5. Выполняя первую из них, Аккорд отнимает от числа на экране 1, а выполняя вторую, умножает это число на 5. Запишите программу, которая содержит не более 5 команд и переводит число 6 в число 99. В ответе указывайте лишь номера команд, пробелы между цифрами не ставьте. Так, для программы умножь на 5, отними 1, отними 1, нужно написать 211. Эта программа преобразует, например, число 4 в число 18. Если таких программ более одной, то запишите любую из них. * 5. У исполнителя Калькулятор две команды, которым присвоены номера: 1. прибавь 2, 2. умножь на 5. Выполняя первую из них, Калькулятор прибавляет к числу на экране 2, а выполняя вторую, умножает его на 5. Например, программа 2121 – это программа умножь на 5, прибавь 2, умножь на 5, прибавь 2, которая преобразует число 2 в число 62. Запишите порядок команд в программе, которая преобразует число 1 в число 45 и содержит не более четырёх команд. Указывайте лишь номера команд. Если таких программ более одной, то запишите любую из них. * 6. Исполнитель КАЛЬКУЛЯТОР имеет только две команды, которым присвоены номера: 1. вычти 1 2. умножь на 2 Выполняя команду номер 1, КАЛЬКУЛЯТОР вычитает из числа на экране 1, а выполняя команду номер 2, умножает число на экране на 2. Напишите программу, содержащую не более 4 команд, которая из числа 2 получает число 14. Укажите лишь номера команд. Например, программа 12211 – это программа: Вычти 1 умножь на 2 умножь на 2 вычти 1 вычти 1, которая преобразует число 7 в число 22. * 7. У исполнителя Удвоитель две команды, которым присвоены номера: 1. прибавь 1, 2. умножь на 2. Первая из них увеличивает число на экране на 1, вторая удваивает его. Например, 2122 – это программа умножь на 2 прибавь 1 умножь на 2 умножь на 2, которая преобразует число 1 в число 12. Запишите порядок команд в программе преобразования числа 8 в число 83, содержащей не более 7 команд, указывая лишь номера команд. Если таких программ более одной, то запишите любую из них. 8. Исполнитель КАЛЬКУЛЯТОР имеет только две команды, которым присвоены номера: 1. умножь на 2 2. вычти 1 Выполняя команду номер 1, КАЛЬКУЛЯТОР умножает число на экране на 2, а выполняя команду номер 2, вычитает из числа на экране 1. Напишите программу, содержащую не более 4 команд, которая из числа 7 получает число 52. Укажите лишь номера команд. Например, программа 12121 - это программа: умножь на 2 вычти 1 умножь на 2 вычти 1 умножь на 2, которая преобразует число 5 в число 34. 9. У исполнителя Аккорд две команды, которым присвоены номера: 1. отними 1 2. умножь на 5 Выполняя первую из них, Аккорд отнимает от числа на экране 1, а выполняя вторую, умножает это число на 5. Запишите порядок команд в программе, которая содержит не более 5 команд и переводит число 5 в число 98. В ответе указывайте лишь номера команд, пробелы между цифрами не ставьте. Так, для программы умножь на 5 отними 1 отними 1 нужно написать: 211. Эта программа преобразует, например, число 4 в число 18. 10.У исполнителя Альфа две команды, которым присвоены номера: 1. прибавь 4; 2. раздели на b (b — неизвестное натуральное число; b ≥ 2). Выполняя первую из них, Альфа увеличивает число на экране на 4, а выполняя вторую, делит это число на b. Программа для исполнителя Альфа — это последовательность номеров команд. Известно, что программа 12111 переводит число 48 в число 16. Определите значение b. 17. У исполнителя Аккорд две команды, которым присвоены номера:
* 5. У исполнителя Калькулятор две команды, которым присвоены номера: 1. прибавь 2, 2. умножь на 5. Выполняя первую из них, Калькулятор прибавляет к числу на экране 2, а выполняя вторую, умножает его на 5. Например, программа 2121 – это программа умножь на 5, прибавь 2, умножь на 5, прибавь 2, которая преобразует число 2 в число 62. Запишите порядок команд в программе, которая преобразует число 1 в число 45 и содержит не более четырёх команд. Указывайте лишь номера команд. Если таких программ более одной, то запишите любую из них. * 6. Исполнитель КАЛЬКУЛЯТОР имеет только две команды, которым присвоены номера: 1. вычти 1 2. умножь на 2 Выполняя команду номер 1, КАЛЬКУЛЯТОР вычитает из числа на экране 1, а выполняя команду номер 2, умножает число на экране на 2. Напишите программу, содержащую не более 4 команд, которая из числа 2 получает число 14. Укажите лишь номера команд. Например, программа 12211 – это программа: Вычти 1 умножь на 2 умножь на 2 вычти 1 вычти 1, которая преобразует число 7 в число 22. *
7. У исполнителя Удвоитель две команды, которым присвоены номера: 1. прибавь 1, 2. умножь на 2. Первая из них увеличивает число на экране на 1, вторая удваивает его. Например, 2122 – это программа умножь на 2 прибавь 1 умножь на 2 умножь на 2, которая преобразует число 1 в число 12. Запишите порядок команд в программе преобразования числа 8 в число 83, содержащей не более 7 команд, указывая лишь номера команд. Если таких программ более одной, то запишите любую из них. 8. Исполнитель КАЛЬКУЛЯТОР имеет только две команды, которым присвоены номера: 1. умножь на 2 2. вычти 1 Выполняя команду номер 1, КАЛЬКУЛЯТОР умножает число на экране на 2, а выполняя команду номер 2, вычитает из числа на экране 1. Напишите программу, содержащую не более 4 команд, которая из числа 7 получает число 52. Укажите лишь номера команд. Например, программа 12121 - это программа: умножь на 2 вычти 1 умножь на 2 вычти 1 умножь на 2, которая преобразует число 5 в число 34.
9. У исполнителя Аккорд две команды, которым присвоены номера: 1. отними 1 2. умножь на 5 Выполняя первую из них, Аккорд отнимает от числа на экране 1, а выполняя вторую, умножает это число на 5. Запишите порядок команд в программе, которая содержит не более 5 команд и переводит число 5 в число 98. В ответе указывайте лишь номера команд, пробелы между цифрами не ставьте. Так, для программы умножь на 5 отними 1 отними 1 нужно написать: 211. Эта программа преобразует, например, число 4 в число 18.
10.У исполнителя Альфа две команды, которым присвоены номера: 1. прибавь 4; 2. раздели на b (b — неизвестное натуральное число; b ≥ 2). Выполняя первую из них, Альфа увеличивает число на экране на 4, а выполняя вторую, делит это число на b. Программа для исполнителя Альфа — это последовательность номеров команд. Известно, что программа 12111 переводит число 48 в число 16. Определите значение b. 17. У исполнителя Аккорд две команды, которым присвоены номера: