Помогите найти отрывок для Живой классике из Уайльд о. портрет Дориана Грея
Никак не могу найти подходящий отрывок
Дориан Грей о поиске прощения
Часы пробили три, четыре, половину пятого - но Дориан Грей был недвижим. Он пытался собрать вместе алые нити жизни и соткать из них узор, найти выход из сангинового лабиринта страсти, в который попал. Он не знал, что делать и что думать. Наконец, он сел за стол и написал страстное письмо девушке, которую любил, умолял её о прощении, признавался в собственном безумии. Он покрыл многие страницы словами жгучей скорби и ещё более жгучей боли. Самокритика бесценна. Укоряя себя, мы чувствуем, что никто другой больше не имеет на это права. Исповедь, а не священник, отпускает наши грехи. Когда Дориан закончил письмо, он почувствовал себя прощённым.
...Я совсем не бессердечный. Но, должен признать, что произшедшее не произвело на меня должного впечатления. Как будто это замечательный финал замечательной пьесы. Ужасно красивой, как греческая трагедия. Трагедия, в которой я сыграл значительную роль, но остался невредим".
Да пошли они нахрен, до классики не дотягивают