Политические дебаты

Рост человека в подростковый/взрослый период.

Здравствуйте! Я девушка, недавно мне исполнилось 16 лет, но рост 150см меня очень смущает. В том году был такой же. Хотелось бы узнать, могу ли я еще как-то вырасти? Может с помощью растяжки?
Со здоровьем у меня все нормально, есть только гастрит, но он редко дает о себе знать. Питаюсь тоже нормально. Я в меру активная, занималась спортом все детство (до 14 лет). Сейчас спортом особо не увлекаюсь (хожу только на физкультуру в школе, бегаю там кроссы).
Осенью у меня обычно падает витамин Д, А. Но к весне все приходит в норму.
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и можешь подсказать? В том году ходила к педиатру, она сказала что рост ниже среднего, но человек растет до 20-25 лет, так что может и вырасту. Вес у меня 40кг, рост папы - 173см, мамы - 158см.

Наверное мало гормона роста. Погугли как увеличить