Провайдер нагло отбирает выгодный тариф

Елена В Ученик (130), открыт 1 неделю назад
провайдер расторг договор и заблокировал личный кабинет- за неуплату - смотрю в договор - там 6 месяцев можно не платить -- (а 6 месяцев не прошло )
!т е они расторгли договор на 5 дней раньше! - звоню - предлагают заново все оформить - и подключить новый тариф в пять раз дороже! (а мне это зачем?) они думают что я не помню день последней оплаты и не могу отсчитать 6 месяцев с даты последнего платежа ?
вопрос - это реально начать с ними переписку? или бесполезно? и вообще что делать?
Дополнен 1 неделю назад
если написала не в ту рубрику - поправьте
4 ответа
Master Oogway Профи (852) 1 неделю назад
Начинай давить на них и скажи что перейдешь к другому. Перед выбором их. Помогает
Елена ВУченик (130) 1 неделю назад
спасибо отличный ответ
Пушка УшкаЗнаток (343) 1 неделю назад
Не всегда это помогает, даже в МО, где в доме обязаны быть три провайдера, по факту один, а остальные лишены тех.возможности
serghei ciobanu Высший разум (318046) 1 неделю назад
Ну, попробуй отправить им претензию.
Елена ВУченик (130) 1 неделю назад
а прорсто переписка по эл почте -
serghei ciobanu Высший разум (318046) Елена В, После претензии можешь обратиться в суд с иском. А переписка так, ...
Елена ВУченик (130) 1 неделю назад
а просто переписка по эл почте имеет юридическую силу?
Елена ВУченик (130) 1 неделю назад
спасибо
DEADSHOT Гуру (3677) 1 неделю назад
провайдер чего?
Елена ВУченик (130) 1 неделю назад
интернет провайдер
DEADSHOT Гуру (3677) Елена В, надо договор смотреть