Вечерная школа, или частная школа, ГИА.

Максим Лозаников Ученик (35), на голосовании 2 месяца назад
Недавно исполнилось 21 лет, и подумал мне нужно аттестат своё время закончил коррекционную школу для умноосталых детей, мне некуда не берут якобы нет аттестат за 9 классов ОГЭ не допускают потому что освоил программу уже есть документ что делать?
Голосование за лучший ответ
Dmitriy Kidalla Мастер (1829) 3 месяца назад
Если у вас есть документ об окончании коррекционной школы, но нет аттестата об основном общем образовании (ОГЭ), вы можете рассмотреть несколько вариантов для получения аттестата:

1. Вечерняя школа: Вы можете поступить в вечернюю школу, где сможете получить аттестат об основном общем образовании. Вечерние школы часто предлагают гибкий график, что может быть удобно для работы или других обязательств.

2. Частная школа: Некоторые частные школы предлагают программы для получения аттестата. Узнайте, есть ли такие варианты в вашем городе.

3. Экстернат: В некоторых регионах есть возможность учиться экстерном, что позволяет вам самостоятельно изучать материалы и сдавать экзамены для получения аттестата.

4. Переход на индивидуальное обучение: Вы можете обратиться в образовательное учреждение с просьбой о переходе на индивидуальное обучение. Это может потребовать предоставления медицинских документов и других справок.

5. Обратитесь в местные органы образования: Свяжитесь с местными органами управления образованием или образовательными учреждениями, чтобы узнать о возможностях получения аттестата для людей с особыми образовательными потребностями.

6. Психолого-педагогическая экспертиза: Если у вас есть документы о вашем состоянии, возможно, стоит пройти психолого-педагогическую экспертизу, чтобы подтвердить свои возможности и получить рекомендации по дальнейшему обучению.

7. Дополнительное образование: Рассмотрите возможность получения профессионального образования или курсов, которые могут помочь вам в трудоустройстве даже без аттестата.

Важно помнить, что у каждого региона могут быть свои особенности в системе образования, поэтому лучше всего уточнять информацию непосредственно в образовательных учреждениях или у специалистов. Удачи вам в получении аттестата!