Почему в детстве мы из сметаны делали масло, а сейчас купил сметану 30% и за 4 часа так не смог взбить до сметаны?

И миксером с венчиком пытался и вручную.
Думал вначале что будет почти так же про как из сливок 35% жирности, потом решил что принципиально не сдамся, но в итоге сдался...

Масло из сливок делают, а не из сметаны. Ты бы ещё из кефира попробовал бы масло взбить.

Наверное, в детстве вы делали масло из домашней сметаны, а если из произведенной на молокозаводе - то из не разбавленной по 1р.50 коп.

шутить изволите?
магазинная сметана из порошка,ну никак там масла нет

Потому что сейчас бурда, а не сметана. Кругом подделка

Купил сметану 30% и за 4 часа не смог из сметаны взбить сметану?

Масло взбивают из сливок 33% или 35%.