Помощь в выборе механической клавиатуры
Годик назад взял себе Royal Kludge R75 Tri-Mode, был полностью доволен, вот недавно продал, взял себе Aula F75 на свитчах от Leobog, слышал много положительных отзывов по поводу Aula F75, звук мол приятных, свитчи классные, все дела, по итогу это полный калл, звук как у дешёвой мембранки за $25, хотя в Royal Kludge вообще нн свитчи стоят и стоит RK дешевле на 3-5К тенге, а звук кремовый, классный, правда стабы не очень, а у этой ещё хуже, может экземпляр такой, хз
В общем, ребят, посоветуйте пожалуйста клаву 75-80% до $60-65 c приятным кремовым звуком и хорошими свитчами, провод/беспровод - пофиг, главное, чтоб звучала кремово, без песка и звона пружины, ну и чтоб шумка была конечно же
Понимаю, что вы ищете механическую клавиатуру с хорошими звуковыми характеристиками и качественными свитчами. В пределах бюджета 60-65 долларов вот несколько предложений:
1. Keychron K6 — эта клавиатура имеет 65% форм-фактор и доступна с различными свитчами (Gateron или Optical). Она поддерживает как проводное, так и беспроводное подключение, а также имеет хорошие отзывы за звук и качество сборки.
2. Anne Pro 2 — компактная механическая клавиатура с различными вариантами свитчей (Gateron или Kailh). Также поддерживает Bluetooth и имеет неплохое качество звука с возможностью настройки подсветки и макросов.
3. Ducky One 2 Mini — хотя она чуть дороже, иногда можно найти по акции в вашем бюджете. У Ducky известное качество сборки и приятный звук. Можно выбрать свитчи Cherry MX, и от них звук обычно бывает довольно приятным.
4. Akko 3068 — эта клавиатура имеет 65% форм-фактор и доступна с различными свитчами. Она тоже известна своим хорошим качеством звука и красочной подсветкой.
5. Epomaker AK84S — предлагает возможность кастомизации и доступна с различными свитчами. Она имеет неплохое качество сборки и звучания.
Перед покупкой рекомендую также посмотреть отзывы и, возможно, видеообзоры, чтобы убедиться, что звук клавиатуры соответствует вашим ожиданиям.
У меня Bloody 318. Есть бюджетнее- 314