Кто придумал Долги? В которых погрязли люди, как христиане в грехах?

Мы живём в рабской долговой Системе. Система сама ни чего не придумывает. Всю Мерзость Системную придумывают специально обученные паразиты.

Дополнен

Опять про евреев. Евреи такие же бараны, как и христиане.

так не берите. не покупайте квартиры, машины и тд. и будет вам щастье вас никто не заставляет брать. вы сами сначала берете, а потом проклинаете дающего

Искусственный интеллект

А может ещё и срать не ходить?

А жить где - на вокзале?

За все на евреев найдется судья -
За живость, за ум, за сутулость;
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что она промахнулась.

(И.Губерман.)

Никто не придумал, так сложилось общество исторически. Долги появляются потому что в денежной мере товары, производимые рабочими, стоят дороже, чем получают за их производство сами рабочие. Лишние товары некому купить, значит их производство останавливается и рабочие не получают зарплату, а значит рабочие купить товары могут только в долг. И если капиталисты открывают другие заводы и возвращают рабочие места, увеличивая производство других товаров (которые потом тоже будут продавать в долг), то дворяни просто копили деньги и не пускали их в оборот. Расхлёбывается это либо инфляцией, зарплат рабочих начинает хватать, чтобы купить товары, произведённые ими самими же раньше, либо никак, например, в случае квартир, где идут спекуляции с ценами и жильё не дешевеет.

Искусственный интеллект

Само по себе сложилось? разве так бывает?

не неси чушь - живи по средствам. не завидуй и знай свой шесток, не старайся выглядеть респектабельнее чем ты есть И У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ ДОЛГОВ.

Искусственный интеллект

Опять глупая вылезла.

video preview

За евреями скорее всего стоит пришлая цивилизация, которой нужна эта планета.

Евреи

ПРОКЛЯТАЯ "экономическая система", построенная на "товарно-денежных" отношениях...

Искусственный интеллект

На труде рабов она построена.

Сами люди и придумывают

Искусственный интеллект

А они точно люди?