Легко ли вырастить магнолию?

венера милосская Мыслитель (6047), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Витёк Мудрец (15768) 15 лет назад

Магнолия - вечнозеленое дерево с красивыми цветами - одно из самых красивых и великолепных деревьев. По словам ученых, несколько миллионов лет назад оно росло повсюду. Современная магнолия подобна деревьям, растущим более чем двадцать миллионов лет назад. Это указывает на очень древнее происхождение вечнозеленого дерева магнолия.

Одна из научных теорий говорит о том, что магнолии являются предками почти всех цветущих растений в природе. И в соответствии с этой теорией, они были первыми растениями, имеющими семена в защитной завязи, называемые также плодами цветов.

Южные Соединенные Штаты Америки известны своими магнолиями.
Остальные ответы
Оксана Мудрец (15645) 15 лет назад
если в средней полосе России, то невозможно!

❤Хитрая охота❤Northern❤Просветленный (45372) 15 лет назад
А это магнолия на твоём фото?
Кукуруза Мастер (2055) 15 лет назад
Что Вы имеете ввиду? На улице или в горшечной культуре? В грунте если позволяет климат - вполне возможно, предпочтительнее субтропический климат, а вот дома не знаю, пробывала - не получилось, и черенком и укорененным саженцем :(((, может что-то не так делала, но вроде все по научной литературе.
АГ Гуру (3417) 15 лет назад
У меня в горшке растет два года- ни живая, ни мертвая. Листья желтоватые, потом начинают коричневеть по краям. Но исправно выпускает листики. Выбросить жалко, а что с ней делать-не знаю.