Заставляют выходить на подработки

Aptem J Ученик (134), открыт 1 неделю назад
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, правомерны ли действия руководства , если я работаю официально в графике 4/4 по 12 часов , но они без моего ведома и согласия ставят мне дополнительные смены , и график получается 5/3
Я отказываюсь выходить на пятый день , но говорят что это обязательно так как , не хватает людей
При этом в договоре график 4/4 указан
4 ответа
Санек Попов Профи (734) 1 неделю назад
По закону нет, ну если не выйдешь будет плохо отношение и увольнение
Лера Мищенко Знаток (268) 1 неделю назад
ну тут да дело такое, не будешь выходить испортится мнение о тебе, а так дело твое, выходить не должен
Саша Белов Просветленный (23676) 1 неделю назад
Сам график 4/4 по 12 часов являются нарушением трудового законодательства.
Забортомжизни Оракул (68386) 1 неделю назад
смотря что за предприятие. если оборонка - твоего согласия не требуется.