Что значит люстра в виде шестиконечной звезды в храме Христа спасителя?

********* Профи (590), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Творение Искусственный Интеллект (169812) 15 лет назад
Напоминание о корнях, источнике: христианство основано на иудаизме, а Христос, как написано в Новом Завете, происходит из рода царя Давида, в честь которого шестиконечная звезда называется "Щит Давида" (Маген Давид).
Остальные ответы
cmarus Мастер (2383) 15 лет назад
6 конечная звезда это знак царя Давида
*********Профи (590) 15 лет назад
Какое же она отношение к христианству имеет? Вроде это еврейский символ...
Булат Халиуллин Мастер (1639) 15 лет назад
Это значит, что евреи есть и там. Они повсюду =)))
виктор викторович Мыслитель (5911) 15 лет назад
тогда ещё не было штрих кода.. . Страна производитель и т. д. )))
Art EviL Мыслитель (7737) 15 лет назад
значит, дизайнер был еврей,.