Про "Квалифицированного инвестора".

Михаил Молостов Знаток (328), открыт 4 недели назад
Какие требования к инвесторам, уже давно получившим звание "Квалифицированного инвестора"?
3 ответа
In Plain Sight Искусственный Интеллект (139883) 4 недели назад
Квалифицированного кем (т.е., по правилам какой регулирующей организации) и для каких целей? Например, в одной и той же регуляторной юрисдикции могут быть разные правила для совершения сделок на публичных рынках и для участия в частных размещениях...
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (184768) 4 недели назад
Никаких дополнительных. Не встречал требования подтверждать статус.
Evgeny M. Высший разум (951220) 4 недели назад
Получаете один раз звание квала и выдыхаете.
Ну, всё!

То есть квала не надо подтверждать каждый год или через какое-то количество лет, как например, спортивные разряды или профессиональную квалификацию через систему аттестации. Квал, это как дворянский титул или научная степень, даётся пожизненно навсегда.

Вы можете перестать быть инвестором (уйти с биржи) или разориться на бирже, но всё равно остаетесь квалом.

Естественно, это всё в рамках одной регуляторной юрисдикции. В другой стране и на другой бирже вы никакой не квал. А также регулятор может, когда захочет, поменять свои правила и ввести какие-нибудь новые требования, типа ежегодного подтверждения.