Два простых "не", которые разрешают все проблемы. Вы согласны?

Ями Яилимаф Мыслитель (5034), на голосовании 2 месяца назад
Не держаться за тело и не осквернять ум - два простых правила, которому учат все мировые религии. Это и Путь и Мера, которой измеряются ваши заслуги. Вы можете быть президентом мира или первым в списке форбс, можете выиграть войну, но если вы не можете соблюсти эти две вещи - можете считать, что вы ничего не добились. Что уж говорить о более мелких "победах"? Достичь многого не так трудно, будучи рабом, подгоняемым алчностью, завистью, гордыней и прочим. "Заслуги" большинства людей свидетельствуют скорее о их порабощенности собственными желаниями и страстями, но никак не об их свободе от этих вещей. Голодные и плетью гонимые рабы в Египте строили пирамиды, ну и что? Они были и умерли голодными и гонимыми плетью рабами. В чем их заслуга или победа? Кто-то видит пирамиду из песчаника, а кто-то видит гору из костей. Кто-то видит высокий заработок, а кто-то видит личную жертву, ради удовлетворения алчности. К кому-то понимание приходит на смертном одре, а кто-то даже в гробу умирает в дорогом костюме. Это достойно лишь сожаления. Не держаться за тело и не осквернять ум.
Голосование за лучший ответ
Александр Яковлев Искусственный Интеллект (108105) 3 месяца назад
Разрешают все проблемы? Парень да у тебя похоже и проблем то ещё не было. Это называется ханжество и лицемерие - вот чему учат все религии...
Андрей Шишино Мудрец (17014) 3 месяца назад
Ты решил быть круче всех и все НЕ соблюсти?
Na-te vam(❤️) Мудрец (19130) 3 месяца назад
Ты говоришь о том, чтобы не держаться за тело и не осквернять ум, но проблема глубже. В Библии говорится, что наши проблемы связаны с борьбой между плотью и Духом. Тело важно, потому что оно — храм для Бога, и его нужно хранить чистым. А ум — это не просто инструмент, им нужно управлять правильно, чтобы он не стал игрушкой в руках зла.

Бог дал нам тело и ум как дары, но они должны быть наполнены Его Духом. Если мы стараемся всё делать по-человечески, то попадаем в тупик. Истинное решение — это подчинить себя Богу, чтобы Он направлял на правильное развитие и тела, и ума для добра, и разумного служения Ему- учит Библия.
Aleks Искусственный Интеллект (478304) 3 месяца назад
Чушь собачачья.
Ями ЯилимафМыслитель (5034) 3 месяца назад
Не сомневаюсь. Ты то и за тело свое жалкое готов мать продать, и ум твой полон гордыни и зависти. "Госпо́дь воцари́ся, да гне́ваются лю́дие: седя́й на Херуви́мех, да подви́жится земля́."
Aleks Искусственный Интеллект (478304) Ями Яилимаф, сблевал, а теперь жри свою блевотину пёс смердячий.