Суффиксы существительных в английском.

As Me Ученик (94), открыт 1 неделю назад
я понимаю, что при образовании из прилагательного в существительное идет -ness, а из глагола в сущ -ation,-ion,ment, но как различать между собой ?в каких случаях ation, в каких ion и ment?
Искала в интернете, зависит от действия , как эти действия узнавать - тоже не поняла
2 ответа
Дарья Головачева Просветленный (22829) 1 неделю назад
Если у существительного имеется аналог в русском с суффиком -ация,то тогда -ation. -ment - это скорее аналог русского -ство