Запись вокала на качественное оборудование
Звуковая карта - Scarlet 2i2, Микрофон Maono (кажется что-то вроде А93 (может и не так, но коробку я уже выкинул) Микро с разъёмом XLR) Когда записываю вокал, то мне не нарвиться. Вроде как вживую вокал звучит нормально, а при записи настолько уши режет, что будь здоров. Знакомые говорят, что в живую - звучит в разы лучше. Как настроить запись, чтобы она не искажала голос?
если микрофон конденсаторный, то включить на карте фантомное питание. Если запись плохая, то сменить микрофон. Карта у вас хорошая.