На стриме через ОБС сильно проседает ФПС в играх
Суть в чем:
Стрим нацелен на валорант, без стрима в среднем 350-450 кадров, как только начинается стрим, то фпс может в моменте дропаться до 80, в среднем держится на 140+-
Перенос ОБС на основной монитор не решает проблему, поэтому она висит на мониторе для чата. Все запущено от имени администратора, стоят последние драйвера видеокарты, g sync free sync и остальные синки отключены(инфа из инета, что якобы это помогает) - не помогло, какие еще могут быть варианты??
Ни одно комплектующее не нагружено на 100% - плавает в районе 45-55%
Касается это в целом любой игры, отсюда и вопрос, может я что то нахреновертил в самой обс? У меня много источников и 4 сцены для быстрого переключения, хотя я читал, что количество источников не влияет на загруженность системы и грузит только оперативку.
Железо хорошее:
проц - I9 11900k - проц НЕ НАГРЕВАЕТСЯ, в стресс тесте аиды под 3х секционной водянкой 75 градусов за час
Видеокарта - Rtx 4060 ti
Оперативка - ddr4 32 gb 3600
Основной монитор - 2к 240hz
Монитор для чата - full hd 165hz
Вебка - logitech brio 4k
Ну там всякие карты захвата продают, почитай что это такое
Мой ответ вам не поможет... но...
Дайте ссылочку на ваш канальчик 👉👈