Подойдет ли размер SSD для моей материнской платы?

Помогите пожалуйста с SSD. Я не разбираюсь в компьютерной технике. Моя материнская плата - x79 v2.72a. Хочу купить ssd M.2 NVMe накопитель HP EX900 Plus. Как думаете она поместится или нет? Никак не могу найти хар-и для этой платы. Боюсь заказать ssd большего размера чем нужно. Простите если звучу глупо я вообще в этих компьютерах не разбираюсь.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Да, без вопросов. Терабайтники NVME работают на x79 и ксеонах.

Обычно в китайских платах идет Форм-фактор 2280. Но рекомендую проверить или обратиться к специалисту.

1 x M2 Nvme \ NGFF
Над слотом для видеокарты разместился порт M2, который может работать как с NVME дисками, так и с обычными M2 Sata NGFF.
Так почитать вроде бы HP EX900 Plus. должен нормально встать.

Купи себе ссд формата SATA, он по размеру жесткого диска, просто вставишь разъем и расположишь в корпусе как тебе удобно.

понятия не имею, китайского бушного говнища с таким названием - валом. бери линейку и измеряй, в чём проблема?