Меня вызывают на совет профилактики

В интернете много советов, как вести и что делать для родителей, но никаких конкретных инструкций для школьника нет. Я в восьмом классе, и вызывают меня туда из-за неуспеваемости, постоянных прогулов и ,,неподобающего,,поведения на уроках.
посоветуйте, пожалуйста, что делать и как себя вести

Наглее надо быть. Наглость второе счастье

Сообщат в комиссию по делам несовершеннолетних, начнут родителей штрафовать за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а они тебя начнут пороть. Вот и все. Не поможет - судом лишат родителей родительских прав, а тебя заберут из дома и отправят в СУВУЗТ. Что это такое - поищи в Интернете. Мало тебе там не покажется.

выпнут - тоже хорошо.
ходить идиоту не надо..

Исправляться!