На сколько дней вперед женщины ложатся в род дом перед родами?

Такого правила нет. При нормально протекающей беременности здоровая женщина обращается /приезжает в роддом, когда роды начинаются только. Если есть какие то особенности здоровья или протекания беременности , то врачи могут порекомендовать лечь заранее с направлением недели за 2 до родов примерно.

По ситуации. Бывает назначают плановое кесарево по медицинским показаниям и кладут за день до операции. А бывает со схватками в роддом приезжают по факту начала родов.

Искусственный интеллект

Но на сколько. Схватки начинаются - едут рожать на скорой

Как повезет))

Обычно просто приезжают после начала схваток или отхождения вод.
Если ложатся заранее, то либо по показаниям (тогда непредсказуемо, сколько времени придется провести в стационаре), либо по достижении 40 полных недель беременности (и тогда роды проходят в ближайшую неделю-полторы, самостоятельно либо стимулированно).

Искусственный интеллект

Зачем женщинам заранее в роддом? Разве что по медицинским показаниям.

да по-разному
некоторых провозят на скорой и сразу - в родильный зал

за один день первый раз, второй раз по моему переходила, ну а второй утром приехали а вечером родила

Добрый день
как понять переходила

ну срок родов стоял 5 числа допустим, а родила 8-го при этом позыввов к родам не было.

и это, не запускайте роды, у нас воды околоплодовые уже зеленеть начали. пусть в рок рожает или чуть раньше

индивидуально

хз