Наука

В чем разница турбовентиляторный и турбореактивный двигатель?

Турбовентиляторный - это двухконтурный турбореактивный со степенью двухконтурности более 2.

у турбореактивного весь всосанный воздух идет в камеру сгорания, получается большая скорость реактивной струи на выходе, у турбовентиляторного большой вентилятор гонит часть воздуха в обход турбины, сразу на выход, за счет этого получается лучше тяга на дозвуковых скоростях

В степени двухконтурности.

У турбовентиляторного две выхлопных струи

Названия