2. Бросают симметричную монету 2 раза. Найдите вероятность события «выпал хотя бы 1 орел».

Ева Илюшова Ученик (115), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Великий Мудрец (11621) 1 месяц назад
100%
Монета симметричная,следовательно орёл у такой монеты с обеих сторон.
В пользу того,что у монеты орёл с двух сторон,говорит и то,что не указано,что на другой стороне монеты
23 Профи (844) 1 месяц назад
Считаешь количество всех исходов:
Орёл + решка; решка + орёл; орёл + орёл; решка + решка
Удовлетворяют нам 3 из 4 ёх
3/4 = 0.75
Есть ещё вариант, что (решка + орёл - то же самое, что и орёл + решка)
Тогда ответ 2/3
Free SweeperИскусственный Интеллект (161618) 1 месяц назад
Забыт вариант "встанет на ребро" и "завистнет в воздухе".