Может ли девушка оспорить брачный договор?

Фарид Гусейнов Ученик (2), закрыт 1 неделю назад
Перед браком специально заключил договор с девушкой чтобы у неё не было никаких прав на моё имущество, теперь мы расходимся и она требует часть моих активов, угрожает оспорить брачный договор в суде.
Может ли она это сделать?
У меня товарный бизнес, всё заработал сам без её участия.
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (229530) 2 недели назад
Имущество приобретённое в браке делится между супругами или бывшими супругами. Право женщины оспорить брачный договор, но шансы, так себе, пусть мучается.
Остальные ответы
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (192993) 2 недели назад
Если не вступали в брак, то брачный договор не начинал своё действие. Пусть тратит миллион долларов на госпошлины и юристов, толку не будет

Если был брак... Брачный договор оформляли у нотариуса?
бубибрун Оракул (69136) 2 недели назад
Этот договор любой абитуриент юридического колледжа оспорит
Это Россия, а не голливудский фильм про Америку
Фарид ГусейновУченик (2) 2 недели назад
Вообще-то в российском законодательстве брачный договор стоит выше семейного кодекса, не просто так ведь они существуют. Тем более оформляли через нотариуса.
Серый Искусственный Интеллект (229530) Фарид Гусейнов, Вы по статусу документов вообще не разбираетесь видимо. Вы нотариуса себя ставите выше Федерального Закона?
Сергей Просветленный (23431) 2 недели назад
Да, девушка может попытаться оспорить брачный договор в суде. Возможные причины для этого могут включать:

1) Недостаток понимания: Если она не полностью понимала условия договора или не имела юридической помощи при его подписании.
2) Принуждение: Если она может доказать, что подписала договор под давлением или угрозами.
3) Неправомерность условий: Если условия договора были признаны несправедливыми или противоречащими законам.

Каждый случай индивидуален, и решение будет зависеть от конкретных обстоятельств и законодательства вашей страны.
Надежда КочергинаПросветленный (20907) 1 неделю назад
девушка - не жена.. что бисер мечешь..
Сергей Просветленный (23431) Надежда Кочергина, Никто не мечет идиотина) Ответ корректен...
Иван Сараев Оракул (67631) 2 недели назад
СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
и слова.. девушка все фигурирует..
Серж Серж Искусственный Интеллект (138789) 2 недели назад
Конечно может и государство ей в этом поможет. В брак лезут либо нищие, либо дебилы.
mda hes Искусственный Интеллект (111069) 2 недели назад
Оспорить можно всё, но если договор полностью законный в суде она получит отказ
Дмитрий Шишкин Гений (72103) 2 недели назад
Смотря в какой стране. В РФ точно может - согласно Семейному Кодексу РФ, брачный договор может быть признан недействительным . И не только по этой причине - обратите внимание на п.3 данной статьи. Что довольно-таки часто и происходит. И небезызвестный Артемий Лебедев в оном лично убедился .
Надежда Кочергина Просветленный (20907) 1 неделю назад
ст.40-44 ГК РФ ..брачный договор начинает действовать с момента заключения брака.. жена может оспорить БД ..кабальный ..девушка не имеет отношения к оспариванию..