Процессор начал сбрасывать частоту, тоесть появился троттлинг
ноутбук acer aspire 3 a515-55g дальше не помню
Характеристики таковы:
Intel core i3 10005g1 1,2 ghz ( турбобуст до 3.5)
Ssd 512 kingston
Видеокарта geforce mx 350
8 gb ram
В 24 году поменял термопасту а феврале особо не помогло также ноутбук почистил от пыли
Ноутбук был куплен 20 году в декабре, при этом он работат вообще нормально не требовательные игры по типу роблокс, кс 1.6, tanks blitz шли нормально
Оо начиная с 22 года ноутбук начал виснуть даже в простеньких играх
А щас заметил сто в браузере при двух вкладках температура процессора достигает до 81 градуса
Так же пробовал ограничить частоту думал не будет сильнее нагреваться и сбрасывть частоту, но нет все так же
значит где-то не хватает пасты. Может высохла, может недонамазал... Зачем вы ерундой занимаетесь и мажете пастой все подряд? Железо лет десять может работать без замены пасты. Главное чтобы пыли не было и отверстия не закрывались ничем для обмена воздухом
Ну, у всего есть свое время. Проц и так очень слабый и он не для игр
Не покупай ноутбуки. Они ломаются. А уж если ты там ещё и что-то разгонял...