задача

*Гузель* Ученик (83), на голосовании 15 лет назад
Ученные подсчитали: если этанол гнать из кукурузы, то при его сжигании выделяется на 30% больше энергии, чем было затрачено на выращивание, уборку и переработку этой культуры. Бензин же возвращает человечеству лишь 80% энергии, израсходованной на его производство. Во сколько раз коэффициент полезного действия (КПД равен делению полезной энергии на затраченную) получения этанола больше КПД бензина? (Внимание, в полученном результате целую часть числа от десятичной части отделяйте точкой, а не запятой)
Голосование за лучший ответ
ЖАННА Д"АРК- Костром не запугать Мудрец (14009) 15 лет назад
и тут про КПД.... Сколько можно.... Составьте уравнение, ниче сложного