Можно ли оформить первичную родословную Шотландской кошке в клубе WCF?
Кошка Шотландская золотая вислоухая шиншилла
Нулевую родословную шотландцам не оформляют,это закрытая порода.Нулевки только для аборигенных.
Так что забудьте,о разведении тем более,предки неизвестны,ещё и инвалидов с ОХД наплодите.
Если кошке даже метрику не оформили,то явно что не то в родне.
Так что же мешал купить с документами? Теперь живите с тем, кто есть.
Или сначала хотели съэкономить, а теперь заработать на ней?
Вы имеете в виду нулевую? Можно, но сложно. Для оформления сертификата породы надо получить описания от 4-х экспертов на лицензированных WCF выставках кошек. Свяжитесь с ближайшим зарегистрированным в WCF клубом (как правило, они есть в крупных городах), и там вам подробно опишут, что необходимо сделать.
Но только стесняюсь спросить - а зачем вам это? Допуска в разведение такая родословная не дает