Чем эксклав от анклава отличается?

Одна и та же территория является эксклавом для той страны, которой она принадлежит, и анклавом для того государства, которому она не принадлежит, но окружена его территорией.

мои слова повторяешь, про 95
предлагаю тебе ливнуть, но редко возвращаться, мне конечно без разницы, но делай как пожелаешь

анклав это, скажем территория Узбекистана на территории Киргизии. а эксклав это например Калининград или Сектор Газа, который не окружен полностью другой страной, но и не присоединен к основной территории страны

кста, насколько забанили твоего раба Гришку Отрепьева?