Как починить розетку?

Райден Мастер (2077), закрыт 1 неделю назад
она заискрилась и перестала работать. Причем с другой стороны стены розетка тоже отключилась. Дайте советы пожалуйста . Я предполагаю что плохой контакт стал причиной
Лучший ответ
Ромул Гуру (3711) 1 неделю назад
Ну либо был плохой контакт либо мощность превысила своих возможностей. Возможно от вразетки накрутили последовательно провод ко второй вразетке мозможно что обрыв провода в автомата. Или сам автомат вышел из строя.
СварогИскусственный Интеллект (143888) 1 неделю назад
Или провод в стене перегорел.
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (120190) 1 неделю назад
обычно никак. неисправная или обгорелая розетка меняется на новую. использовать горелую розетку чревато проблемами.
Дрон Г. Оракул (80037) 1 неделю назад
никаких проблем. Но если ты не знаешь таких элементарных вещей-лучше не лезь.
РайденМастер (2077) 1 неделю назад
с чего то же надо начинать
Дрон Г. Оракул (80037) Иван Золочевский , попробуй выучиться. Я сварщик, у меня вторая группа, но я всю жизнь занимаюсь ремонтами. И лезу везде, куда не лень. Хотя, нельзя-я не электрик.
Лев Просветленный (34021) 1 неделю назад
Обе розетки на одной линии(проводе), открыть и посмотреть...
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (225703) 1 неделю назад
ДА!! правильное предположение - и из-за эTого бывают пожары!
если знаете как то поставте новую..
- там похоже от нагрева провод отгорел....
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (125055) 1 неделю назад
Как починить? - Лучше всего руками и инструментом. Хорошо помогают длинногубцы, отвёртка, нож на пластиковой ручке (чтобы не шандарахнуло).
Старая арматура (нутро розетки) отвичивается, снимается и выбрасувается.
Новая подключается и монтируется на место старой.
Как-то так.
Петя Соколов Знаток (319) 1 неделю назад
Не надо чинить. Надо менять! Начинать надо с отключения электричества на весь дом/квартиру.
Dmitry Искусственный Интеллект (622157) 1 неделю назад
Скорее всего, слабо зажата жила провода, и из-за этого нарушился контакт. Но могла и отгореть. Короче, нужно открывать и смотреть.
Hero of the day Искусственный Интеллект (380346) 1 неделю назад
Совет один, вызови электрика.

Самостоятельно, ты не отремонтируешь !