Зачем нужны психологи? И как они меняют характер людей например, менталитет итп. И как они лечат Интровертов.

Или же интроверты гордятся тем что они интроверты? И не лечатся! И бывают ли экстраверты которые хотят быть интровертами? И замкнутыми? Например Моисей был косноязычным, а Аарон умел говорить! Я часто наблюдаю ситуацию, в фильмах романтических книгах и др. Например: две подруги! Но одна из них экстра! А другая интра! Или за женщиной ухаживают два парня! Точнее интро вообще молчит и не поднимает глаз, и всё говорят что с экстра весело! Какой смысл ставить в книги, или в фильмы, игры интровертов на роль интро, тем более в романтических!? Если на них жалко смотреть. И зачем экстроверту друг интроверт! Разве не здорово, чтобы всё люди были веселы, и общительны? И мучаются ли по жизни интроверты которые не умеют общаться с женщинами!? Завидуют ли они друзьям экстравертам, которых почему то у них не мало? Но противоположного пола друга нет!? Кстати о геях.. Геи вполне общительны и дружелюбны с женщинами, и женщины их любят!! Хотя и интро одиночки тоже есть среди них! Это я написал на всякий случай, чтобы избежать неверного суда, надо мной и другими бобылями! Потому что уже с 30лет одинокая женщина например, считается Лесби! Мужчина одинокий, скорее уже в 20 считается геем, и получает насмешки и издевательства. Но никто из моих 8 близких друзей мужчин, этого не знает, но уже с 21года мне говорили найти себе хотябы парня. И они готовы меня всё равно приглашать к себе в гости! Я же ничего никогда им не говорил, являясь крайним интро! И замкнутым, трусом. Чтобы не разругатся хотябы с теми кто есть! Мне 45лет. Секс был 2007г. И 2 раза с проститутками в 2001г. 8 мая. Чем помогут мне психологи? И много ли таких как я? Как правило нет! И слава богу! Просто не повезло! И какую девушку вы у интро видите? Тоже интро или только экстро+интро? А интро+интро я и сам такую не хочу. И завидую весёлым общительным и плачу. И может ли тут помочь Иисус! И какой стих, и молитва Библии меняет человеку характер!? Я ведь видел и женщин таких, и их более дерзкие подруги постаянно сватают, но будет ли это Романтика?? Или меня спасёт психиатр🕳️

Психологи ничего не меняют, а помогают разобраться в тех вопросах, которве непонятны или в них запутались.

Если человек сам захочет измениться, то он изменится общаясь с новыми друзьями, с психологами и с психиатрами, которые не лгут так, как лгут религиозные фанатики.Боги - герои мифов, они плохие помощники, все верующие - недалекие человечки.

Во первых психология это не наука

Во вторых психологи не лечат. Они могут всего лишь подсказать пару не дурных идей.

А пользоваться этим или нет, это уже зависит от самого человека.