Помогите с тестом по литературе 6 класс заранее спасибо

1. Укажите место, где родился А. П. Чехов.
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

имение Мелихово в Подмосковье

г. Москва

г. Ялта

г. Таганрог

2. Укажите прозвище, которое А. П. Чехов получил в гимназии и которое впоследствии стало его первым псевдонимом.
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

Гайка № 6

Антошка

Человек без селезёнки

Антоша Чехонте

3. Главной чертой рассказов А. П. Чехова является лаконизм. Что такое лаконизм?
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

Современность, обращение к актуальным темам

Внимание ко внутреннему миру персонажей, их чувствам и эмоциям

Краткость и чёткость в выражении мысли

Использование фольклорных элементов в произведении

4. Ответьте на вопрос.
баллов
Введите ответ в предложенные ниже поля. При вводе слов будьте внимательны! Необходимо учитывать правила русского языка, ставить слова в нужный род, число, падеж. Регистр букв (большие или маленькие) не важен.

Какой литературный жанр стал излюбленным жанром А. П. Чехова?

рассказ

5. Кем был А. П. Чехов по профессии?
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

Военным

Учителем

Врачом

Юристом

6. Заполните пропуск в данном предложении.
баллов
Первый сборник рассказов А. П. Чехова называется ...

Выберите правильный вариант ответа.

«Пёстрые сказки»

«Разноцветные рассказы»

«Пёстрые рассказы»

«Шалость»

7. Кто в рассказе «Хамелеон» является хамелеоном, то есть быстро меняет своё мнение в зависимости от ситуации?
баллов
Выберите правильный вариант ответа.

Хрюкин

Елдырин

Очумелов

Генерал Жигалов

8. В рассказе «Хамелеон» Очумелов то снимает, то надевает шинель, а Хрюкин то поднимает, то опускает палец в зависимости от того, пострадавший он или обвиняемый.
баллов
Как называется такая выразительная подробность, которую часто использует А. П. Чехов в своих произведениях?

Выберите правильный вариант ответа.

Художественный образ

Символ

Комическая деталь

Художественная деталь

9. Соотнесите героя и название рассказа А. П. Чехова.
баллов
Перетащите ответы из правой части в соответствующее им поле в левой части.

Елдырин

Григорьев

Иона

Юлия Васильевна

10. Расположите данные слова и словосочетания в порядке их следования в предложении.
баллов
В своих рассказах А. П. Чехов высмеивает различные человеческие пороки: в «Хамелеоне» ___________, в «Злоумышленнике» __________, в «Тоске» __________, в «Размазне» ___________.

Список понятий:
• невежество,
• равнодушие,
• беспринципность,
• нежелание отстаивать свои права.

Перетащите элементы, расставив их в верной последовательности.

баллов
Таганрог

Антоша Чехонте

Краткость и чёткость в выражении мысли

4. Ответьте на вопрос.
баллов

рассказ

5. Кем был А. П. Чехов по профессии?

Врачом

баллов

«Пёстрые рассказы»

Очумелов

баллов

Художественная деталь

баллов

Елдырин

Григорьев

Иона

Юлия Васильевна

баллов

Список понятий:
• невежество,
• равнодушие,
• беспринципность,
• нежелание отстаивать свои права.

В "Размазне " - нежелание отстаивать свои права, в "Злоумышленнике" - невежество, в "Тоске" - равнодушие, в "Хамелеоне" - беспринципность

Будь здоров