Русский язык, помогите решить задание.

16-1 Укажите предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.
1)На предсказания метеорологов ориентируются как городская хозяйственная так и медицинская службы.
2)Одна Лиза осталась дома варила кашу да дом прибирала.
3)По вечерам у реки звонко стрекотали кузнечики и пели голосистые таёжные птицы.
4)Он дивился чему-то и радовался и решался на что-то.
5)Сначала ювелир готовит белую эмалевую основу наносит рисунок и только потом он вставляет изделие в оправу.
Ответ:

16-2 Укажите предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений.
1)Слаженная работа сотен тысяч ленинградцев во время войны позволила не только очистить город от грызунов но и предотвратить вспышку эпидемии.
2)Все известные художники и карикатуристы объединяли свои усилия и выступили единым фронтом против фашизма.
3)Она несла в руках отвратительные жёлтые цветы и эти цветы очень отчётливо выделялись на её чёрном весеннем пальто.
4)В России продолжает развиваться железнодорожный туризм и ретропоезда – его отдельное направление.
5)Солнце низвергало на землю прозрачные отливающие золотом потоки света.
Ответ:

16-3 Укажите предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений
1)В комнате остались только хозяин да Сергей Николаевич да Владимир Петрович.
2)В кратчайшие сроки во многих регионах нашей страны были не только возведены великолепные жилые комплексы но и построены новые больницы школы и детские сады.
3)Над чёрной слегка мерцающей водной гладью вспыхнуло волшебное сияние ярких звёзд и осветило уже спящее озеро.
4)Всю зиму он создавал декорации для оперного театра и эта работа не прошла для него бесследно.
5)Как волшебно светит эта ярко-жёлтая луна и как прекрасен сегодня этот ночной пейзаж!
Ответ:

16-4 Укажите предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений
1) Я развернул записку и узнал неправильный и быстрый почерк Аси.
2) Ночь уже ложилась на горы и туман начинал бродить по ущельям.
3)Был конец ноября и до самого Гибралтара пришлось плыть то в ледяной мгле то среди бури с мокрым снегом.
4)Все чиновники говорили о ненадёжности войск о неверности удачи об осторожности и тому подобном.
5)Дежурного не оказалось и Харлампий Диогенович заставил самого старосту стирать с доски.
Ответ:

16-5 Укажите предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений
1)Владимир Боровиковский написал портрет Лопухиной в 1797 году и у него получилось удивительно точно передать женственность героини её тонкую натуру.
2)Морские экскурсии в Севастополе проводят круглый год и это прекрасная возможность увидеть славный город в непривычном ракурсе и всего за пару часов осмотреть множество достопримечательностей.
3)Муслим Магомаев был не только талантливым певцом но и требовательным музыкантом.
4)Уже в феврале природа Крыма начинает пробуждаться и вскоре горы покрываются целыми коврами подснежников и крокусов.
5)Дата и час и место совпадают.
Ответ:

Русский язык, помогите решить задание.

1)На предсказания метеорологов ориентируются как городская хозяйственная, так и медицинская службы.
2)Одна Лиза осталась дома, варила кашу да дом прибирала.

Ответ: 1, 2.

1)Слаженная работа сотен тысяч ленинградцев во время войны позволила не только очистить город от грызунов, но и предотвратить вспышку эпидемии.
3)Она несла в руках отвратительные жёлтые цветы, и эти цветы очень отчётливо выделялись на её чёрном весеннем пальто.

Ответ: 1, 3.

3)Над чёрной, слегка мерцающей водной гладью вспыхнуло волшебное сияние ярких звёзд и осветило уже спящее озеро.
4)Всю зиму он создавал декорации для оперного театра, и эта работа не прошла для него бесследно.

Ответ: 3, 4.

2) Ночь уже ложилась на горы, и туман начинал бродить по ущельям.
5)Дежурного не оказалось, и Харлампий Диогенович заставил самого старосту стирать с доски.

Ответ: 2, 5.

2)Морские экскурсии в Севастополе проводят круглый год, и это прекрасная возможность увидеть славный город в непривычном ракурсе и всего за пару часов осмотреть множество достопримечательностей.
3)Муслим Магомаев был не только талантливым певцом, но и требовательным музыкантом.
4)Уже в феврале природа Крыма начинает пробуждаться, и вскоре горы покрываются целыми коврами подснежников и крокусов.

Ответ: 2, 3, 4.

16-1 Ответ: 15
16-2 Ответ: 13
16-3 Ответ: 345
16-4 Ответ: 25
16-5 Ответ: 1345
Вот я помог тебе? Скинешь денег за помощь? Я же помог 😞💖❣️🌹5599002075829723

Святославу Ясновидцу верим?

16-1 Ответ:
1) На предсказания метеорологов ориентируются как городская хозяйственная, так и медицинская службы.
4) Он дивился чему-то и радовался, и решался на что-то.

16-2 Ответ:
1) Слаженная работа сотен тысяч ленинградцев во время войны позволила не только очистить город от грызунов, но и предотвратить вспышку эпидемии.
3) Она несла в руках отвратительные жёлтые цветы, и эти цветы очень отчётливо выделялись на её чёрном весеннем пальто.

16-3 Ответ:
1) В комнате остались только хозяин, да Сергей Николаевич, да Владимир Петрович.
3) Над чёрной слегка мерцающей водной гладью вспыхнуло волшебное сияние ярких звёзд и осветило уже спящее озеро.

16-4 Ответ:
5) Дежурного не оказалось, и Харлампий Диогенович заставил самого старосту стирать с доски.

16-5 Ответ:
1) Владимир Боровиковский написал портрет Лопухиной в 1797 году, и у него получилось удивительно точно передать женственность героини, её тонкую натуру.
3) Муслим Магомаев был не только талантливым певцом, но и требовательным музыкантом.