Сольфеджио, 1 класс, Фролова
Проверьте по хроматической гамме предложенные интервалы, к каждой терции подпишите необходимую величину-б3или м3
Проверил.
Теперь твоя очередь, тебе ведь тоже научиться нужно.
Лучше спроси, что тебе непонятно. Мы объясним - и ты научишься.
Чтобы проверить интервалы по хроматической гамме, необходимо знать, что терция — это интервал в три ступени. В зависимости от числа полутонов (или полутоновых расстояний), терции бывают:
Малая терция (м3) — 3 полутона.
Большая терция (б3) — 4 полутона.
Для проверки интервалов, нужно посмотреть, сколько полутонов между нотами каждого интервала.