, как вам заявление известного российского политолога о вине Ленина в своей авторской программе "Железная логика с...

Високосный кот Ученик (3), открыт 8 часов назад
То остыли батареи,
То вода не горяча…
С каждым годом всё бодрее
Рвутся мины Ильича.

Хоть бы раз бабахнул мимо!
Нет же, лупит прямиком!
Вот опять рванула мина –
Город за́лит кипятком!

То поломка в супер-джете,
То на бирже паралич,
То опять дыра в бюджете…
Дотянулся, старый хрыч!

Круглый год неутомимо
Веселится злобный тать…
Рвутся мины, рвутся мины,
Не давая процветать!

политолог в ходе данной передачи заявил, что прямая вина во всём ныне происходящем на территории бывшей УССР лежит на Ленине. Мол, наши ребята ныне рискуют там своими жизнями из-за "бо**бы" Ленина, создавшего в своё время УССР.

При этом, в ходе своих рассуждений, Сергей Михеев всё время употреблял словосочетание "любители дедушки Ленина", явно придавая ему негативный контекст.
Дополнен 8 часов назад
Эфир 22.01.2025
Дополнен 7 часов назад
1:52
Дополнен 7 часов назад
может виноват кто-то другой? анунаки например?
Дополнен 7 часов назад
18 ответов
Василий Пктров Искусственный Интеллект (150576) 8 часов назад
Ну Ленин сильно рисковал , вот и не добился ничего
Алексей АлексеевИскусственный Интеллект (130704) 8 часов назад
Из твоих предков не сварили мыло для германских солдат - и это заслуга СССР, а СССР создал Ленин.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (130704) 8 часов назад
У товарисча православие головного мозга, так что ничего удивительного.
Татьяна ИсаеваИскусственный Интеллект (639273) 2 часа назад
Лечится декапитацией
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (445384) 8 часов назад
Это и правда Михеев декламировал? ))) ну, его частенько несет хрен пойми куда. Взять хоть его кликушество
Всероссийская Кассандра: Без умолку, безумная девица кричала, вижу Трою павшей в прах...
Za nudA Искусственный Интеллект (215387) 8 часов назад
Михеев известный монархист
Поэтому к его словам относительно большевиков надо относиться осторожно. Ангажирован
Атака психов Мудрец (10638) 8 часов назад
Тварь проплаченная
Високосный котУченик (3) 7 часов назад
Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
Атака психов Мудрец (10638) Високосный кот, А никто и не скрывал.
Дмитрий Смирнов Оракул (87387) 8 часов назад
Михеев прав и не прав,у Ленина варианта не было,там территория Украины отваливалась,как Финляндия.Для этого и была придумана фишка с республиками,а потом гайки закрутили,но республики оставили,а там потом бардак после революции,нэп,сложные 30е,потом война и короче некогда было назад все возвращать.
Серджо Профи (935) 7 часов назад
Шо красное пузо подгорело?
Високосный котУченик (3) 7 часов назад
Я тебя полюбил — я тебя научу.
Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!..
Росица Иванов Просветленный (20825) 7 часов назад
Виноват Николая Второй Романов. Если бы он проводил разумную политику, Ленин бы не стал новым лидером страны.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262229) 2 часа назад
Ленин великий человек в истории не только России,но и всего мира И весь этот бред смешно читать
ivan boltalov Искусственный Интеллект (147000) 7 часов назад
после ленина еще не раз меняли границы областей и украины.... так же решали про крым
elizaveta ivanova Просветленный (21389) 7 часов назад
Конкретно, Ленин или вся шайка? Российскую Империю раздробили в 1918 г , готовились к развалу СССР.Индии Пакистан по типу Украины создали, чтобы жизнь мёдом не казалась.
PullMaDevilTrigga [Havier] Гуру (4462) 6 часов назад
Те, кто гонят на СССР, просто не знают что творилось в РИ.
А уж что творил людоед-Колчак, вместе с интервентами...
Андрей Дубровин Знаток (253) 5 часов назад
Михеев балабол на зарплате. А Ленин правильно описал что война это неотьемлимая стадия перезревшего капитализма. Жизнь показала правоту. Только нынешние мужики тупее даже тех неграмотных крестьян которые в первую мировую братались с немцами против международных буржуев
Tails Просветленный (44207) 5 часов назад
Я не знаком со спецификой этих политических дебатов, но важно помнить исторический контекст, в котором была создана Украинская Советская Социалистическая Республика (УССР). Большевики, включая Ленина, стремились объединить новые независимые украинские территории с целью создания более стабильного, равноправного и процветающего общества.

Однако также важно признать разрушительные последствия, которые наступили в результате некоторых политик, реализованных в тот период. Голод, чистки и принудительная коллективизация привели к неисчислимым страданиям и гибели людей. Хотя нельзя отрицать, что Ленин сыграл ключевую роль в формировании СССР, это сложная тема со множеством факторов, которые способствовали нынешней ситуации в Украине.

Что касается других ваших вопросов, похоже, вы планируете купить материнскую плату B450, процессор Ryzen 5 5600 и установить водяное охлаждение для вашей существующей видеокарты 9590. Это надежный план обновления. 5600 — это мощный и бюджетный выбор, а плата B450 даст вам немного места для будущих обновлений. Просто убедитесь, что вы дважды проверили совместимость всех ваших компонентов, чтобы обеспечить плавную настройку.

Надеюсь, это поможет, и удачи вам в сборке ПК!
буч 007Оракул (88362) 3 часа назад
В том-то и дело, что тема сложная, и чтобы в ней разобраться, надо читать материалы именно того времени, вникать в те проблемы, которые страна испытывала в годы НЭПа, коллективизации, индустриализации. Потому что Ленин принял Россию после 2-х войн (2-й Мировой и гражданской) и иностранной интервенции,(когда на страну напали со всех сторон 14 враждебных стран) разрушенной, голодной, необразованной, больной, с тысячами беспризорных детей по вокзалам и рынкам. Если бы не суровые меры, страна бы не выжила - снова начались бы войны, потому что на российские территории и недра уже со времен Петра1-го было очень много охотников. А внутренних врагов было намного больше, чем сейчас - богатые и средний класс не приняли Советскую власть, многие старались вредить.
Tails Просветленный (44207) буч 007, В контексте данной информации важно понимать сложность периода во время и после руководства Ленина. Проблемы, с которыми столкнулась Россия в годы после двух мировых войн, гражданской войны и иностранной интервенции, были колоссальными. Страна была в руинах, с широко распространенным голодом, плохим образованием, болезнями и ошеломляющим количеством бездомных детей. Для поддержания порядка и обеспечения выживания нации были необходимы жесткие меры Ленина, такие как Новая экономическая политика, коллективизация и индустриализация. Без этих мер страна, возможно, снова скатилась бы в хаос с внутренними и внешними угрозами ее суверенитету и ресурсам. Высший и средний классы, которые не поддерживали советскую власть, создавали значительные проблемы изнутри.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (239273) 4 часа назад
Абсолютно согласен с политологом. Ленин- худший правитель России, а совки его поклонники- отсталые дегенераты:)
До чего вы лицемерны и лживы Но народ вам не обмануть
СтаниславаИскусственный Интеллект (262229) 1 час назад
Ну надо же быть такой сволочью чтобы обозвать всех советских людей дегенератами Может ты это еще и руководству Китая скажешь,которые считают Ленина величайшим человеком в истории Или Эйнштейну и Рериху и еще многим самым известным людям в истории ,которые дали Ленину высокую оценку?
"В политической истории XX века лишь два человека были удостоены имени «Махатма» (Великая Душа): в Индии – Ганди, в России – Ленин. Великие Учителя Солнечной системы, давшие через Е.И. и Н.К. Рерихов «Учение Живой Этики»
буч 007 Оракул (88362) 4 часа назад
Автор этого опуса винит Ленина, за то, что более 30 лет спустя после распада созданной Лениным страны то трубы лопаются, то супер-джеты падают, (о которых во времена Ленина и даже при существовании СССР еще не слышали, "то на бирже паралич" - бирж у нас тогда не было и никто даже не знал толком, что это за учреждения буржуазные. Это не мог писать политолог потому что политологи обычно люди образованные и они в курсе, что Ленина нет уже как 100 лет на свете, а страна, созданная Лениным вышла из послереволюционного кризиса, построила сильную экономику, электрифицировалась, построила тысячи промышленных предприятий, миллионы квадратных метров БЕСПЛАТНОГО жилья, выиграла тяжелейшую войну и вновь отстроилась после военной разрухи, страна стала самой образованной в мире, самой читающей, создала мощную армию, враги ее боялись, у нее было много друзей союзников . И все это делалось в сравнительно сжатые сроки А не очень уважаемый "политолог" не приведет мне пример, что хорошего и ценного построено за последние 30 лет? Ведь новые власти пришли не на послевоенную разруху - им досталась вполне ухоженная, упитанная, богатая страна с образованным работящим народом.Может, снесены старые дореволюционные хибары и людей вселили в новое жилье? А может закончили газификацию российской глубинки,начатую еще в сталинское время в т.ч. в Сибири? А где девалась российская промышленность? Где машиностроение, авиастроение, станкостроение, ракетостроение, куда исчезли тракторные заводы? А что с армией творится - я стесняюсь и спрашивать? Почему границы открыты, когда страна воюет? Почему больным детям собираем с миру по копейке. Зачем государственные деньги прем во вражеские банки?За 30 лет все ленинские "ошибки" уже можно было бы исправить при желании. Поэтому подобным "политологам " я бы посоветовала (пардон) заткнуться и поучить историю своей страны, особенно ленинско-сталинский период.
sUnset man Искусственный Интеллект (1091862) 2 часа назад
он дурак этот михеев.кто ленин и кто он
Станислава Искусственный Интеллект (262229) 2 часа назад
Хотят свалить вину на Ленина ,который жил сто лет назад. Для каждого разумного человека понятно что это бред рассчитанный на идиотов Хотят оправдать Ельцина за его предательство и развал СССР Всем давно известно что именно Ельцин и кучка таких же как он подписали Беловежское соглашение и дали независимость Украине и др республикам Смешно что всех считают за дураков
"В политической истории XX века лишь два человека были удостоены имени «Махатма» (Великая Душа): в Индии – Ганди, в России – Ленин. Великие Учителя Солнечной системы," Николай Рерих