Образовательный путь
+3Может ли школа не пустить тебя в 10 класс, если ты не сдал нужное ей ОГЭ?
Я учусь в физико-математическом лицее и не собираюсь сдавать физику. Может ли моя школа не пустить меня в 10 класс, если я не сдам физику?
Не может
Если это обязательный экзамен, то не пустят.
Да и вообще сейчас система в школах дебильная.
Если предмет не является основным и обязательным к сдаче, то забей, главное чтобы по остальным предметам, которые выбрал все сдал. В любом случае в 10-ых классах идет расформировка и каждый выбирает свой путь и профессию, не все решают связать свое будущее с физикой.
Нет не может
Ты просто можешь не добрать профильных баллов
в 10 класс плохих учеников не берут