Образовательный путь

Может ли школа не пустить тебя в 10 класс, если ты не сдал нужное ей ОГЭ?

Я учусь в физико-математическом лицее и не собираюсь сдавать физику. Может ли моя школа не пустить меня в 10 класс, если я не сдам физику?

Не может

Если это обязательный экзамен, то не пустят.

Да и вообще сейчас система в школах дебильная.

Если предмет не является основным и обязательным к сдаче, то забей, главное чтобы по остальным предметам, которые выбрал все сдал. В любом случае в 10-ых классах идет расформировка и каждый выбирает свой путь и профессию, не все решают связать свое будущее с физикой.

Нет не может

Ты просто можешь не добрать профильных баллов

в 10 класс плохих учеников не берут