Что здесь не нравится компилятору? Swift 5 в Xcode

Тролль lvl exp(2πi) Мастер (1238), открыт 1 неделю назад
 class MyClass {
@discardableResult static func foo() async throws -> Bool {
....
}

....
func myFunc() async {
try? await MyClass.foo() // WARNING: Result of 'try?' is unused
}
1 ответ
S.H.I. Оракул (70021) 1 неделю назад
@discardableResult применяется к исходному возвращаемому значению Bool, но при использовании try? результат преобразуется в Bool? (опциональный тип), и именно этот опциональный результат не используется. Атрибут @discardableResult не подавляет предупреждения для преобразованного типа.