Какой фотоаппарат взять?
Добрый день. Посоветуйте компакт для ежедневного использования бренда Canon, возможно линейки G до 20к руб.
Canon sx50 hs не предлагать, да, он компактный, но он большой. Что-то покомпактнее с меньшим зумом.
P.s. сейчас у меня Canon sx100 is. В целом нравится. И есть ли смысл вообще что-то другое брать при таком бюджете?
Оптимальным выбором среди компактных карманных камер с зумом около 20X (за относительно небольшие деньги) будет что-то из этих моделей:
Canon PowerShot SX240 HS
https://www.photographyblog.com/reviews/canon_powershot_sx240_hs_review
Canon PowerShot SX260 HS
https://www.photographyblog.com/reviews/canon_powershot_sx260_hs_review
Canon Powershot SX270 HS
https://www.photographyblog.com/reviews/canon_powershot_sx270_hs_review
Главное состояние смотреть, чтобы объектив плавно двигался, шторки нормально работали, все колёсики и кнопки функционировали, края кадра на фото "не мылило" и пр.
В линейке G X нет камер с ценой меньше 20 тысяч, даже Самая младшая Canon G9 X на вторичном рынке стоит дороже, но ищите, вдруг именно Вам повезёт.
Ну а все SX.... это хлам уровня мобильки но с большим зумом.
Размер матриц в смартфонах среднего и высокого ценового сегмента уже перегнал размер матриц древних мыльниц. В некоторых уже даже дюймовые матрицы стоят. Разрешение, тоже выше, плюс, ИИ плюшки, начиная от HDR, и т.д.
Так что, современные смартфоны снимают лучше древних компактов. На повседневку, выше крыши смартфона.
Мне кажется камеры в районе 20к фоткают на уровне современных мобилок
а зачем тебе отвечать если ты закрываешь дельные ответы умных людей ?