Информационные технологии

Как разделить витую пару на роутер и видеодомофон

При ремонте строители завели только одну витую пару на 8 жил. Провести ещё одну, очень проблематично. Есть видеодомофон comelit, который подключён к имеющейся витой паре и питается тоже от него. Как можно подключить в этом случае, вай вай роутер?

Предполагаю, что никак. Если ваш домофон питается от витой пары, то скорее всего он подключен по пое, а для пое необходимо все 4 пары, следовательно отобрать две пары у домофона будет нельзя.

для начала модель домофона в студию! сделай фото разъема в этом домофоне.
я правильно понимаю, что этот заведенный кабель это интернет от провайдера?