Думаю что на никоне будет лучше детализация и качество фото, это правда? просто смущает в википедии надпись что никон для любителей когда моя 7Д профессиональная коротко- где качество фото будет лучше?
Качество зависит в первую очередь от квалификации фотографа во вторую от используемой оптики (объективов) и только в конце списка присутствует камера, без первых двух пунктов она, вообще, ничего не решает.
шило на мыло.... я бы лично предпочел старую 7d... но тут уже выбор за Вами исключительно - кто ж знает Ваши задачи, может и Nikon для Вас лучше будет.
коротко- где качество фото будет лучше?