Хочу поменять свой Canon eos 7D 2009 года на nikon d3400 2016 года

Даниил Москвитин Ученик (202), закрыт 21 час назад
Думаю что на никоне будет лучше детализация и качество фото, это правда? просто смущает в википедии надпись что никон для любителей когда моя 7Д профессиональная
коротко- где качество фото будет лучше?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (186758) 1 день назад
Качество зависит
в первую очередь от квалификации фотографа
во вторую от используемой оптики (объективов)
и только в конце списка присутствует камера, без первых двух пунктов она, вообще, ничего не решает.
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (853685) 1 день назад
Смешно) Полнокадровая профессиональная камера будет хуже, чем любительская бюджетная??? Ой, насмешил))))
Даниил МосквитинУченик (202) 1 день назад
7д не полнокадровый, он кропнутый 1.6
и у д3400 матрица побольше хоть и чуть чуть но побольше и разрешение 6000х4000 тоже больше
юра шот Просветленный (21957) 1 день назад
а я по наивности думал что на качество фото еще влияет объектив ! Может тебе посоветовать смотреть тоже в эту сторону ?
на д3400 стоит 18-105мм VR
на 7д 28-135мм с оптическим стабом ultrasonic
Даниил Москвитин, ну вот и о чем разговор? Оба стекла - бюджетные детские игрушки. Вы для начала бы денег на приличную оптику накопили...
Александр Шелегов Просветленный (25242) 1 день назад
Замена шила на мыло.
Или парком оптики обзаводись нормальным, или на ФФ иди уже.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (276193) 1 день назад
...7d выше по линейке d3400 посвежее большой разницы не заметите
Lamme Мудрец (13477) 1 день назад
Да поменяй, объектив скорей всего у тебя один, китовый. Поэтому и легко прощаешся с брендом. Был бы парк оптики, искал бы canon.
Michael Master Искусственный Интеллект (122840) 1 день назад
шило на мыло.... я бы лично предпочел старую 7d... но тут уже выбор за Вами исключительно - кто ж знает Ваши задачи, может и Nikon для Вас лучше будет.