Христос изначально планировал после 3 лет служения показать иудеям, что жизнь после жизни тоже жизнь, причем активная?

А.П. Оракул (81714), открыт 1 неделю назад
Именно поэтому он пошел в Иерусалим на праздничные дни, где и случилось то, что случилось.
Иудеи стали о посмертной жизни забывать и необходимо было напомнить, что души не умирают, а смертны только биологические тела.
5 ответов
Святой Амнезий Оракул (85820) 1 неделю назад
Еврей Исус был пораженцем по убеждениям. Идеи упадничества и пораженчества презираются всеми народами. Непутевым он уродился...
Андрей ПанаринИскусственный Интеллект (259807) 1 неделю назад
Вспомнил эпизод из "Симпсонов" - The Homer They Fall. Как Гомер стал боксером и тупо ждал, пока его оппонент выдохнется, колошматя его, а потом одним легким толчком валил оппонента.
Святой Амнезий Оракул (85820) Андрей Панарин, Никто не вступился за непутевого Исуса, когда его вели на казнь.
Алмаз Исаев Просветленный (21404) 1 неделю назад
Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). Фантастики, вообще, нет. Никакой. А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЕ ИМЯ В ИСТОРИЮ.
Так что, ваш христос, был не прав. За это и поплатился.
Meir Kohane Оракул (75036) 1 неделю назад
Зачем вы пытаетесь сделать из него бОльшего дурака, чем он был на самом деле?
Евреи, в отличие от христиан, ориентированны на жизнь, которую, в отличие от смерти, можно (и нужно) изменить к лучшему. Какой смысл в "книге мёртвых"?
"Небеса - небеса Всевышнего, а землю - землю ОН дал людям".
А.П.Оракул (81714) 1 неделю назад
Ну если иудеи до сих пор ждут прихода этого "бОльшего дурака", наверное это им следует направить комментарий.
Meir Kohane Оракул (75036) А.П., Мы ждем оригинал, а вы довольствуетесь подделкой. Как говорится - "По мощам и елей".
Aleks Искусственный Интеллект (442252) 1 неделю назад
Иисус Христос Господь Вседержитель есть истина, свет, жизнь, любовь, Он с православием, все остальное, происки сатаныб