К дню рождения Эрнста Теодора Амадея Гофмана (24.01.1776–1822), автора произведений: «Кавалер Глюк», «Дон Жуан»,

К.Бальмонт Высший разум (243101), закрыт 1 неделю назад
«Золотой горшок», «Щелкунчик и Мышиный король», «Эликсир дьявола», «Угловое окно», «Мастер Вахт» и др. Какие из них вам знакомы, что понравилось из его творчества? (2–3 примера)
PS.Кроме литературного творчества, чем ещё зарабатывал на жизнь писатель-мистик?
Лучший ответ
Картинка Просветленный (28005) 1 неделю назад
Писатель-сатирик Э.Т.А.Гофман зарабатывал на жизнь написанием критических рецензий на спектакли, книги, музыкальные произведения, а так же юриспруденцией , уроками музыки, карикатурами и живописью.
Самое лучшее из его сатирических памфлетов это "Крошка Цахес", "Щелкунчик", " Золотая чаша", "Песочный человек".
АДАМАНТПросветленный (28209) 1 неделю назад
Помню именно благодаря Гофману стал всерьез увлекаться мистическими книгами(о Кинге тогда и не слыхали))
Картинка Просветленный (28005) АДАМАНТ, значит политическая История Пруссии конца 18 начала 19 века и Наполеоновские авантюры не очень Вам интересны)))
Остальные ответы
yj_sadovyj Ученик (114) 1 неделю назад
Легендарный Игорь Гофман, автор многочасовой автобиографии