Где в Чукотке обычно бывают люди который добывают золот* Знает кто ? Например Билибино

batye aushev Ученик (85), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Дед Пихто Гуру (3331) 1 неделю назад
Но послал Господь удачу,
Заработал свечку он.
Увидав,как горько плачу,
Он сказал :" Валяй на Вачу,
Торопись пока сезон."

Что такое эта Вача
Разузнал я у бича.
Он на Вачу ехал плача,
А возвращался хохоча.

Вача - это речка с мелью
Во глубине сибирских руд.
Вача - это дом с постелью,
Там стараются артелью,
Много золота берут.

Как вербованный ишачу,
Не ханыжу,не торчу.
Взял билет,лечу на Вачу,
Прилечу,похохочу.
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (5581) 1 неделю назад
На Чукотке добывают золото на месторождении Совиное.
Оно расположено в северной части Чукотского автономного округа у побережья Чукотского моря.
На Чукотке имеются также значительные запасы полезных ископаемых: нефти, природного газа, угля, золота, серебра, олова, вольфрама, молибдена, хрома, сурьмы, ртути, меди, урана, строительного сырья.
Antonio Оракул (63151) 1 неделю назад
Добычу рудного золота на Чукотке ведут пять предприятий:.. АО "Чукотская горно-геологическая компания" (ЧГГК), ООО "Рудник Валунистый" и АО "Базовые металлы" (все - Highland Gold), ООО "Золоторудная компания "Майское" (актив Polymetal) и ООО "Рудник Каральвеем" (Leviev Group)...
..Так, ЧГГК на месторождении Купол и Морошка в 2022 году добыла 8,1 тонны золота и 89 тонн серебра.
batye aushevУченик (85) 1 неделю назад
Нет мне инфа нужна чернуха не старатели а те кто занимается хишнечиством