Программа-переводчик с экрана компьютера.
Здравствуйте. Есть необходимость перевода текста с изображений, для этого использую смартфон с камерой и приложение google - объектив. Однако, никак не могу найти компьютерную программу, которая переводила бы информацию с экрана без необходимости использовать телефон.
Пробовал найти самостоятельно, ничего не вышло.
В браузере расширение Гугл-переводчик - это для сайтов. Через браузер зайдите на сайт гугл- или яндекс-переводчика, можно даже pdf вставить для перевода, а также картинки и тд. Можно клавишей PrtSc (принт скрин, мб чуть иначе у вас будет сокращено) заскринить нужную область картинки и вставить в яндекс (он мне удобнее для переводов с картинки, но вы попробуйте оба и определите для себя). Из программ ABBYY Lingvo только пользовалась давно, поэтому не помню, переводит ли он картинки.
Такое есть, но там боты в тг. Легче с телефона закинуть в Яндекс и перевести по фото